Руководство МП «Детское питание» представило для дегустации школьное меню

На дегустацию учащимся школы №75 были предложены блюда, входящие в школьное меню. Каждое из них можно было не только попробовать, но и узнать его состав и рецепт приготовления.

«Сегодня на базе школы проходит круглый стол с участием детей, чтобы узнать их мнение. Такие мероприятия помогут наладить обратную связь и помочь в дальнейшем совершенствовании школьного меню», – отметила заместитель директора МП «Детское питание» Ольга Мастюкова.

Заместитель директора подчеркнула, что продукты, поставляемые на предприятие, проходят строгий контроль. В приготовлении используются только качественные и свежие ингредиенты.

В дегустации участвовали 8 блюд, среди которых были салат из моркови, куриное филе в сметанном соусе, запеченная рыба, овощное рагу, суп с фасолью и рассольник, 2 напитка. Ребята их охотно пробовали, открыто высказывали свое мнение и пожелания.

«Сегодня проведен мониторинг вкусовых предпочтений детей. Школьное питание является залогом здоровья подрастающего поколения. Поэтому очень важно, чтобы пища была вкусной, полезной и питательной», – рассказал собравшимся директор школы №75 Виталий Еремкин.

В рамках дегустации организаторы провели обмен мнениями и заполнили специальные анкеты с предложениями, результаты которых будут учтены при составлении меню школьников. Подобные встречи планируется продолжить, они пройдут в школах, которые обслуживает МП «Детское питание».

 

 

 

Контакты

Рязань, Рязанская обл., 390023 Электрозаводская ул., 52

Время работы: пн-пт с 11:00 до 19:00

Телефон : +7 (4912) 44-08-06

detpit.ryazan@ryazangov.ru

Напишите нам

Отправляя персональные данные из данной формы, Вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.

© 2001-2024 МП «Детское питание» / Электрозаводская ул. 52 | Создание сайта Blackcrystal.ru