10 000 цветов украсили городские клумбы

На городских клумбах посадили бархатцы, герань и фестуку. Эти однолетники по традиции высаживаются в городе первыми, потому что не боятся майских перепадов температур. Их высаживают ко Дню Победы у рязанских памятников и в скверах.

6 мая работы прошли на площади Победы – здесь появился символ победы Красной армии – звезда из герани с яркими цветами. Также у монумента высадили бархатцы – они по цвету напоминают Георгиевскую ленту, и фестуку – это растение используют для праздничного оформления клумб.

В сквере имени В.Ф. Маргелова также высадили 3300 цветов, всего за день в городе высажено около 10 000 единиц цветочной рассады. Клумбы появились у памятников в поселках Карцево и Борках.

По словам ведущего агронома Дирекции благоустройства города Натальи Мироновой, после высадки цветов, специалисты ДБГ ухаживают за клумбами. Регулярно, в том числе в выходные дни, проводится полив. Кроме того, проводится прополка, и вносятся удобрения. Городские цветы будут радовать гостей и жителей Рязани до наступления холодов.

Дирекция благоустройства города обращается к жителям с просьбой бережно относиться к затраченным ресурсам и труду специалистов – в том числе, не срывать цветы

 

Контакты

Рязань, Рязанская обл., 390023 Электрозаводская ул., 52

Время работы: пн-пт с 11:00 до 19:00

Телефон : +7 (4912) 44-08-06

detpit.ryazan@ryazangov.ru

Напишите нам

Отправляя персональные данные из данной формы, Вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.

© 2001-2024 МП «Детское питание» / Электрозаводская ул. 52 | Создание сайта Blackcrystal.ru